Les Résultats 2014

Atome A
2 janvier 2014 à 15h00
Équipe Pts Joueur du match
Castors Normandie 0 Zachary Lefebvre
Cataractes Shawinigan 7 Jacob Bélisle
Atome B
2 janvier 2014 à 16h00
Équipe Pts Joueur du match
Titans St-Louis-de-France 4 Thomas Querry
Extrème Grand-Mère 0 Robin Moreau
Atome B
2 janvier 2014 à 17h00
Équipe Pts Joueur du match
Prédateurs Ste-Anne/St-Marc 7 Frédérik Lagacé
Estacades Cap-de-la-Madeleine 0 Loic Dion
Pee wee A
2 janvier 2014 à 18h15
Équipe Pts Joueur du match
Castors Normandie 1 Guillaume Pronovost
Extrème Grand-Mère 5 Anthony Gignac
Pee wee B
2 janvier 2014 à 19h30
Équipe Pts Joueur du match
Olympiens 2 Shawinigan-Sud 8 Félix-Antoine Carpentier
Ducs Trois-Rivières-Ouest 1 Alex Belleville
Pee wee B
2 janvier 2014 à 20h30
Équipe Pts Joueur du match
Extrème Grand-Mère 0 Anthony Bourassa
Olympiens 1 Shawinigan-Sud 1 Charles-Édouard Guss
Atome B
3 janvier 2014 à 10h30
Équipe Pts Joueur du match
Extrème Grand-Mère 2 Mathis Leblanc
Estacades Cap-de-la-Madeleine 0 Mathis Trudel
Atome B
3 janvier 2014 à 11h30
Équipe Pts Joueur du match
Prédateurs Ste-Anne/St-Marc 0 William Brouillette
Titans St-Louis-de-France 2 Alexis Cyr
Atome A
3 janvier 2014 à 12h30
Équipe Pts Joueur du match
Gouverneurs Terrebonne 0 Zachary Handfield
Extrème Grand-Mère 0 Emile Gagnon
Pee wee A
3 janvier 2014 à 13h30
Équipe Pts Joueur du match
Patriotes Repentigny 0 Mathis Leblanc
Extrème Grand-Mère 2 Alexis Pronovost
Pee wee A
3 janvier 2014 à 15h00
Équipe Pts Joueur du match
Prédateurs Ste-Anne/St-Marc 2 Laurence Delisle
Castors Normandie 1 Elliot Béland
Pee wee B
3 janvier 2014 à 16h00
Équipe Pts Joueur du match
Olympiens 1 Shawinigan-Sud 3 Keven Lacourse
Ducs Trois-Rivières-Ouest 1 Xavier Cuillière
Pee wee B
3 janvier 2014 à 17h00
Équipe Pts Joueur du match
Voltigeurs Mascouche 2 Josiane Sabourin
Extrème Grand-Mère 0 Zachary Laroche-Boulanger
Pee wee B
3 janvier 2014 à 18h00
Équipe Pts Joueur du match
Ouragans Joliette/Crabtree 1 Olivier Ricard
Olynmpiens 2 Shawinigan-Sud 1 Sebastien Laverdiere
Bantam B
3 janvier 2014 à 19h15
Équipe Pts Joueur du match
Laser Boisbriand 2 Thomas Boudreault
Express Laval 3 Bradley Bichotte
Bantam B
3 janvier 2014 à 20h30
Équipe Pts Joueur du match
Pingouins St-Georges 4 Isaac Gervais
Panthères Laval 0 Jérémy Straub
Atome A
4 janvier 2014 à 8h00
Équipe Pts Joueur du match
Extrème Grand-Mère 2 Raphael Beaulieu
Cataractes Shawinigan 2 Emerick Parr
Atome A
4 janvier 2014 à 9h00
Équipe Pts Joueur du match
Castors Normandie 1 Anthony Despins
Gouverneurs Terrebonne 8 Pascal Fortin
Atome B
4 janvier 2014 à 10h00
Équipe Pts Joueur du match
Prédateurs Ste-Anne/St-Marc 2 Samuel Hamelin
Extrème Grand-Mère 1 Anthony Baril Lagacé
Atome B
4 janvier 2014 à 11h10
Équipe Pts Joueur du match
Estacades Cap-de-la-Madeleine 2 Mathis Lefebvre
Titans St-Louis-de-France 3 Timothé St-Pierre
Pee wee A
4 janvier 2014 à 12h15
Équipe Pts Joueur du match
Patriotes Repentigny 4 Philippe Ouellette
Prédateurs Ste-Anne/St-Marc 0 Emile Nadeau
Pee wee A
4 janvier 2014 à 12h15
Équipe Pts Joueur du match
Patriotes Repentigny 4 Philippe Ouellette
Prédateurs Ste-Anne/St-Marc 0 Émile Nadeau
Pee wee B
4 janvier 2014 à 13h30
Équipe Pts Joueur du match
Ouragans Joliette/Crabtree 5 Zachary Bénard
Olympiens 1 Shawinigan-Sud 0 Thalia Ayotte
Pee wee B
4 janvier 2014 à 14h40
Équipe Pts Joueur du match
Olympiens 2 Shawinigan-Sud 3 Jérémy Perron
Voltigeurs Mascouche 3 Loic Landry
Atome A
4 janvier 2014 à 15h50
Équipe Pts Joueur du match
Extrème Grand-Mère 8 Antoine Germain
Castors Normandie 1 Rosemarie Boutet
Atome A
4 janvier 2014 à 17h00
Équipe Pts Joueur du match
Cataractes Shawinigan 6 Vincent Poirier
Gouverneurs Terrebonne 7 Antoine Levesque
Bantam B
4 janvier 2014 à 18h15
Équipe Pts Joueur du match
Express Laval 0 Gabriel Lafortune
Pingouins St-Georges 5 Jayson St-Arneault
Bantam B
4 janvier 2014 à 19h30
Équipe Pts Joueur du match
Panthères Laval 2 Adrian Codreanu
Laser Boisbriand 1 Vincent Leygues
Pee wee A
4 janvier 2014 à 20h30
Équipe Pts Joueur du match
Castors Normandie 0 Etienne Massicotte
Patriotes Repentigny 7 Jeremy Leonard
Pee wee A
5 janvier 2014 à 8h00
Équipe Pts Joueur du match
Extrème Grand-Mère 3 Jérémy Flageol
Prédateurs Ste-Anne/St-Marc 1 Nathan Sauvageau
Pee wee B
5 janvier 2014 à 9h10
Équipe Pts Joueur du match
Ducs Trois-Rivières-Ouest 2 Raphael Hamel Déry
Extrème Grand-Mère 0 Maude Carboneau Gélinas
Pee wee B
5 janvier 2014 à 10h00
Équipe Pts Joueur du match
Voltigeurs Mascouche 2 Jérémy Plourde
Ouragans Joliette/Crabtree 6 Yohan Goyer
Bantam B
5 janvier 2014 à 11h10
Équipe Pts Joueur du match
Pingouins St-Georges 4 Yannick Ducharme
Laser Boisbriand 1 Mikaël Foisy
Bantam B
5 janvier 2014 à 12h30
Équipe Pts Joueur du match
Panthères Laval 1 Nicolas Sarabian
Express Laval 2 Mathias Lopez-Gagnon
Atome B
5 janvier 2014 à 13h30
Équipe Pts Joueur du match
Titans St-Louis de France 5 Thomas Querry
Prédateurs St-Marc/Ste-Anne 0 Samuel Hamelin
Atome A
5 janvier 2014 à 14h45
Équipe Pts Joueur du match
Sieurs Terrebonne 3 Jérémy Bouchard
Extreme Grand-Mere 2 Antoine Germain
Pee wee B
5 janvier 2014 à 16h15
Équipe Pts Joueur du match
Ouragan Joliette/Crabtree 7 Yan Collin
Olympiens 1 Shawinigan-sud 3 Guillaume Bourassa
Pee wee A
5 janvier 2014 à 17h45
Équipe Pts Joueur du match
Extrème Grand-Mère 3 Alexis Pronovost
Patriotes Répentigny 2 Jessica Perreault
Bantam B
5 janvier 2014 à 19h15
Équipe Pts Joueur du match
Pingouins St-Georges 4 Gabriel Lafrenaye
Express TGV Laval 1 Constantinos Skoufaras-Papadopoulos
Bantam A
8 janvier 2014 à 18h30
Équipe Pts Joueur du match
Castors de Normandie 1 Gabriel Paquin
Titans St-Louis de France 4 Elrick Trepanier
Midget A
8 janvier 2014 à 19h45
Équipe Pts Joueur du match
Castors de Normandie 0 William Lafreniere
Extrème de Grand-Mère 0 Benjamin Boisvert
Novice A
9 janvier 2014 à 18h30
Équipe Pts Joueur du match
Sieurs Trois-Rivières 1 Rémi Caron
Cataractes Nord Centre Mauricie 1 Anthony Blais
Midget B
9 janvier 2014 à 19h45
Équipe Pts Joueur du match
Castors de Normandie 5 Gabriel Gosselin-Desaulniers
Extrème Grand-Mère 5 Willyam Ricard
Midget B
10 janvier 2014 à 14h00
Équipe Pts Joueur du match
Garaga St-Georges de Beauce 4 Charles Bilodeau
Olympiens 1 Shawinigan-Sud 2 Jérémie Laforme
Midget A
10 janvier 2014 à 15h15
Équipe Pts Joueur du match
Coyotes Louiseville 3 Kevin Milette
Patriotes Beauharnois 2 Samuel Bouchard
Bantam A
10 janvier 2014 à 16h30
Équipe Pts Joueur du match
Laser Boisbriand 0 Vincent St-Pierre Maheu
Titans St-Louis de France 6 Nicolas Côté
Bantam A
10 janvier 2014 à 17h45
Équipe Pts Joueur du match
TGV Laval 7 Alexandre Lachapelle
Castors de Normandie 0 Matthieu Bérubé
Bantam B
10 janvier 2014 à 19h00
Équipe Pts Joueur du match
Cataractes Nord Centre Mauricie 3 Marc-Antoine Bastien
Gouverneurs Terrebonne 0 Matthew Tucker
Bantam B
10 janvier 2014 à 20h15
Équipe Pts Joueur du match
Eclairs Monteuil 2 Thomas Therrien
Sieurs Trois-Rivières 7 Jacob Langlois
Bantam A
11 janvier 2014 à 8h30
Équipe Pts Joueur du match
Titans St-Louis de France 4 William Bourbonnais
TGV Laval 2 Antony Barakat
Bantam A
11 janvier 2014 à 9h40
Équipe Pts Joueur du match
Castors de Normandie 1 Hugo Audy
Laser Boisbriand 2 Jeremy Clement
Bantam B
11 janvier 2014 à 10h50
Équipe Pts Joueur du match
Cataractes Nord Centre Mauricie 4 Raphaël Langevin-Maltais
Eclairs Monteuil 0 Giordano Buccarelli
Bantam CC
11 janvier 2014 à 12h00
Équipe Pts Joueur du match
Gouverneur Terrebonne 2 Étienne Poulin
Sieurs Trois-Rivières 3 Danick Vallée
Midget A
11 janvier 2014 à 13h15
Équipe Pts Joueur du match
Patriotes Beauharnois 5 Louis Phillipe Daoust
Castors de Normandie 2 Félix Langevin
Midget A
11 janvier 2014 à 14h30
Équipe Pts Joueur du match
Extrèmes Grand-Mère 0 Félix Dumont
Coyotes Louiseville 7 Olivier LAjoie
Novice A
11 janvier 2014 à 15h45
Équipe Pts Joueur du match
Castors de Normandie Magh
Boum St-Boniface Magh
Midget B
11 janvier 2014 à 17h00
Équipe Pts Joueur du match
Castors de Normandie 0 Yohan St-Amand
Garaga St-Georges de Beauce 5 Vincent Morin
Midget B
11 janvier 2014 à 18h15
Équipe Pts Joueur du match
Olympiens 1 Shawinigan-Sud 1 Samuel St-Hylaire
Extrème Grand-Mère 2 Emile Plamondon
Bantam B
11 janvier 2014 à 19h30
Équipe Pts Joueur du match
Éclairs Monteuil 0 Chadi Ajrouche
Gouverneurs Terrebonne 0 Tobby Béliveau
Midget B
12 janvier 2014 à 8h15
Équipe Pts Joueur du match
Extrème Grand-Mère 3 Brian Cloutier
Garaga St-Georges de Beauce 1 Mathieu Cloutier
Midget B
12 janvier 2014 à 9h30
Équipe Pts Joueur du match
Olympiens 1 Shawinigan-Sud 4 Darren Pellerin
Castors de Normandie 1 Sébastien Asselin
Bantam A
12 janvier 2014 à 10h45
Équipe Pts Joueur du match
TGV Laval 2 Nicolas Isabel
Laser Boisbriand 1 Alex Laforest
Midget A
12 janvier 2014 à 12h00
Équipe Pts Joueur du match
Patriotes Beauharnois 1 Nicolas Roy
Extrème Grand-Mère 0 Tommy Corriveau
Midget A
12 janvier 2014 à 13h15
Équipe Pts Joueur du match
Castors de Normandie 1 Zachari Trépanier
Coyotes Louiseville 4 Frédéric Govin
Bantam CC
12 janvier 2014 à 14h30
Équipe Pts Joueur du match
Cataractes Nord Centre Mauricie 1 Jérémy Roy
Sieurs Trois-Rivières 2 Nicolas Allard
Bantam A
12 janvier 2014 à 16h00
Équipe Pts Joueur du match
Titans St-Louis de France 1 Alec Blouin
TGV Laval 2 Antoine Hupe
Midget B
12 janvier 2014 à 17h30
Équipe Pts Joueur du match
Extrème Grand-Mère 5 Dereck Gélinas
Garaga St-Georges de Beauce 3 Charles Boutin
Midget A
12 janvier 2014 à 19h00
Équipe Pts Joueur du match
Coyotes Louiseville 5 Olivier Lajoie
Patriotes Beauharnois 2 Samuel Bouchard